Решить уравнение (12у-18)*(1,6-0,2у)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертная Дарья.
(12у-18)*(1,6-0,2у)=0
12у-18=0         1,6-0,2у=0
12у=18             -0,2у=-1,6
у=1,5                  у=8
Ответ: у1=1,5       у2=8