Найдите значение выражения двумя способами . 1) (50+19)*2 2) (72+28)*7 Подсказка: в одном способе

нужно использовать распределительное свойство умножения.

Ответы на вопрос

Отвечает Хадарович Саша.
1) 1. (50+19)*2=69*2=138
2. (50+19)*2=50*2+19*2=100+38=138

2) 1. (72+28)*7=100*7=700
2. (72+28)*7=72*7+28*7=504+196=700