Решите уравнение 1) 12(152+19x)=2052 2) (152x+32)*6=192


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Егор.
1) 12(152+19х)=2052
1824+228х=2052
228х=2052-1824
228х=228
х=228:228
х=1
________________
2) (152х+32)*6=192
912х+192=192
912х=192-192
912х=0
х=0:912
х=0
Отвечает Свинченко Никита.
1) 1824+228Х=2052
228Х=2052-1824
228Х=228
Х=1
2) 912Х+192=192
912Х=192-192
912Х=0
Х=0