длина прямоугольника в 3 раза большеего ширины а периметр равен 32 найдите длину и ширину

прямогльника

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Регина.
Пусть х-ширина прямоугольника,тогда 3х-длина прямоугольника. Периметр прямоугольника равен 32 или 2(3х+х) 2(3х+х)=32 2*4х=32 8х=32 Х=32:8 Х=4 Ширина=4 Длина=4*3=12.