Заасфальтировали 83% дороги, после чего осталось заасфальтировать 51 км. найдите длину всей дороги?


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

100%-83%=17% - 51км.

1%=51/17=3км.

100%=100*3=300км.

Ответ:300км длина всей дороги.

Отвечает Лобода Анатолий.

27 - 51км

100 - х км

100 умножить на 51 разделить на 27 будет примерно 189 км