Периметр прямоугольного участка земли 160см ширина 32 м Найди площадь участка


Ответы на вопрос

Отвечает Присяжнюк Настя.
Периметр прямоугольника:
Р = 2 × (a+b) , где а - длина , b - ширина

160:2 = 80 ( см) сумма длины и ширины
80- 32= 48 (см) длина
48×32= 1536 (см²) площадь
Ответ: 1536 см² площадь прямоугольного участка.