Прошу вас решите уравнением. Дам 75 баллов. В магазин поступило 3т крупы . Из них 1863 кг

риса,пшена в з раза меньше чем риса,а остальная крупа гречка. Сколько килограммов гречки поступило в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Лиза.
3т =3000кг
1)1863:3=621(кг)-пшено
2)3000-1863-621=516(кг)гречка