В треугольнике ABC угол C=90, cosB=5\13, AB=39. Найдите AC


Ответы на вопрос

Отвечает Остроконская Алена.
AC=AB*sin B=AB*\sqrt{1-cos^2 B}=39*\sqrt{1-(\frac{5}{13})^2}=\\\\39*\frac{12}{13}=36
отвте: 36