Задача. Два автомобиля выехали навстречу друг другу из пунктов А и В. Через какое время они

встретятся, если один автомобиль проходит расстояние от А до В за 30 мин., а другой за 45 мин.?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Даниил.
1 - расстояние от А до В или от В до А
1/30 расстояния проходит первый за 1 мин
1/45 проходит второй за 1 мин
1/30+1/45=3/90+2/90=5/90=1/18 часть пройдут вместе за 1 мин
1:1/18=18 (мин)
Ответ: они встретятся через 18 минут