В двух пачках всего 30 тетрадей. если бы из первой пачки переложили во вторую 2 тетради, то в

первой пачке стало бы вдвое больше тетрадей, чем во второй. сколько тетрадей в каждой пачке?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
Х тетради в 1 пачке
30-х во второй
х-2 стало в первой
30-х+2=32-х стало во второй
х-2=2(32-х)
х-2=64-2х
3х=66
х=22 т. в первой
30-22=8т во второй