С 2/5 гектара собрали 1целую2/5 т пшеници. Сколько пшеници собрали при такой самой урожайности с 1

гектара? С какой площади можна собрать 1 т пшеници?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Екатерина.
Целое по его части находим делением
1)
1 2/5 т : 2/5 = 7/5 : 2/5 = 7/2 = 3 1/2 т с 1 га - ОТВЕТ
2) 
2/5 га : 1 2/5 т = 2/5 : 7/5 = 2/7 га получат 1 т - ОТВЕТ