мастерской шьют комплекты из юбки иблузки на каждую идёт 2 м ткани на блузку 3 м ткани сколько

ткани израсходует мастерская если сошьет 6 таких комплектов реши 2 способами

Ответы на вопрос

Отвечает Хлебников Илья.
(2+3)*6=30 (м)
2*6+3*6=30 (м)
Отвечает Козиренко Снежана.
1 СПОСОБ
1)2+3=5 (м) -ткани расходуется на 1 комплект
2)5*6=30 (м)-ткани на 6 комплектов

Ответ:30 м ткани израсходует мастерская на 6 комплектов.

2 СПОСОБ
1)2*6=12 (м)-ткани расходуется на 6 юбок
2)3*6=18 (м)-ткани расходуется на 6 блузок
3)12+18=30 (м)-ткани расходуется на комплект
Ответ:30 м ткани