Составьте уравнение к задаче и найдите её решение трое друзей поделили поровну между собой

несколько цветных карандашей когда один из них отдал соседке по парте два карандаша у него осталось пять таких карандашей

Ответы на вопрос

Отвечает На Миша.
X- карандашей вего
х:3-у каждого по отдельности
(х÷3)-2=5 у одного из них тогда
(5+2)×3=х карендашей
21 карандаш у каждого
21×3=63 карандашей всего