Сформулируйте сочетательное свойство умножения и найдите с его помощью значения выражений: а)

4*(5*(-0,3)); б) 0,2*(5*(-2целых 5\6)). ПОЖАЛУЙСТА! заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Диана.
РЕШЕНИЕ
a*(b*c) = (a*b)*c= (a*c)*b
а)   4*(5*(-0,3) = (4*5)*(-0,3) = -20*0,3 = -6
б)  0,2*(5*(-2 5/6) = (0,2*5)*(-2 5/6) = - 2 5/6*1