Площадь фруктового сада в 2 раза больше площади огорода.Площадь под овощами на1346м2 меньше, чем

под фруктовыми деревьями. Найди общую площадь обоих участков!Помогите пожалуйста решить задачу с помощью уравнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Женя.
2x=x+1346
x=1346
Общая площадь = 3x=3*1346=4038 м2