1-cosальфа+cos2альфа/sin2альфа-sin альфа


Ответы на вопрос

Отвечает Титиков Ярослав.
1 - cos a + cos2 a / sin2 a - sin a= 1- cos a + 2 cos^2 a - 1 / 2sin a cos a - sin a= 2 cos^2 a - cos a / sin a ( 2 cos a - 1)= ctg a