Чтобы перевести груз. потребовалась 40 машин грузоподъемностью 3 т каждая . сколько потребуется

машин грузоподъемностью 5 т , чтобы перевести этотже груз?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Александр.
1.) 40*3=120(т.) - весь груз
2.) 120:5=24(м.) - машин
Ответ: 24 машины грузоподъемностью 5 тонн потребуется чтобы перевезти тот-же груз.