Пешеход прошёл 16 км за 4 часа.На обратном пути он уменьшил скорость на 2 км/ч.Сколько времени

потратил пешеход на обратный путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Каталеев Александр.
1)16:4=4 км скорость пешехода в час
2) 16:(4-2)=8 часов потратит пешеход на обратный путь
Отвечает Белецька Андріана.
1)16:4=4(км/ч)-U
2)4-2=2(км/ч)-U2
3)16:2=8(ч) t2