От одной пристани одновременно в противоположных направлениях отошли две моторные лодки . одна шла

со скоростью 250 метров в минуту, а другая со скоростью 200 метров в минуту. на кком расстоянии друг от друга лодки будут через 4 минуты ?

Ответы на вопрос

Отвечает Субботина Аня.
1) (250+200)×4 =1800(м) - расстояние
Ответ : расстояние между лодками за 4 минуты, будет равно 1800 метрам.
Отвечает Сиротин Дима.
1)250*4=1000(м.)-пройдет первая моторная лодка.
2)200*4=800(м.)-пройдет вторая.
3)1000+800=1800(м.)
Ответ: через 4 минуты лодки будут на расстоянии 1800 метров друг от друга.