Пенал и ручка стоят 49 рублей, а 3 ручки и пенал 93 рубля. Сколько стоит пенал?


Ответы на вопрос

Отвечает Пикулев Константин.
1)93-49=44 (руб)- стоят 2 ручки
2)44:2=22 (руб)- стоит 1 ручка
3)49-22=27(руб)- стоит пенал
Ответ: 27 рублей стоит пенал.
Отвечает Бурмистрова Даша.
Для начала узнаем цену ручек,но исходя из условия,пока мы можем узнать лишь цену 2 ручек:93-49=44(р)-две ручки,потом цена 1 ручки-44:2=22(р).Теперь узнаем цену пенала:49-22=27(р)
Ответ:27р