Реши уравнение и сделай проверку:1) 75-(5х+х)*3=392) (8у-6у+5у):4=28


Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Дмитро.
15х+3х=75-39
18х=36
х=2
75-(5*2+2)*3=39
75-(12*3)=39
75-36=39
39=39
7у:4=28
7у=28*4
7у=112
у=112:7
у=16
(8*16-6*16+5*16):4=28
(128-96+80):4=28
112:4=28
28=28
Отвечает Воробьева Анастасия.
1)-15x-3x=39-75
-18x=-36
x=2
проверка:75-(5*2+2)*3=39
                    39=39
2)8y-6y+5y=28*4
    7y=112
     y=112:7
     y=16
проверка; (8*16-6*16+5*16):4=28
                       28=28