На участке дороги длинной 1000 метров установлены столбы по краям участка и через каждые 50 метров.

сколько всего установлено столбов?

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Соня.
1 ) 1000 : 50 = 20 (ст)- солбців на участку 1000 м
2 ) 20 + 2 = 22 (ст) - всього совбців 
Відповідь : 22 столбці