Помогите пожалуйста!! это не контрольная! реши задачу с помощью уравнения в вазе стоит 15

гвоздик, причём красных на 3 больше, чем белых. Сколько белых гвоздик в вазе?

Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Алдияр.
Допустим, что Х гвоздик белых, тогда красных Х+3
Х+ Х+3=15
2Х=15-3
2Х=12
Х=12:2
Х=6 - белых гвоздик в вазе
6+3=9  - красных гвоздик в вазе
Ответ: 6 белых и 9 красных