Сколько лет твоему отцу спросили у Петти он ответил так я втрое моложе папы Но зато втрое старше

сестры А папе и сестре вместе 50 лет Сколько лет отцу Реши арифметическим способом

Ответы на вопрос

Отвечает Тремаскин Никита.
1) 9+1=10(л.)-папы и сестры.
2) 50: 10=5(л.)- сестре.
3)3х5=15(л.)- Пете.
40 15х3=45(л.)- отцу.
Ответ: 45 лет отцу Пете.
х- умножить
л.- лет