на одной пасеке 48 ульев,а на другой 44. с первой собрали на 80 кг больше меду ,чем со второй.

сколько меда собрали с каждой пасеки?

Ответы на вопрос

Отвечает Октябрьская Мария.

1) 48- 44 = 4 улья разница

2) 80 : 4 = 20 кг с 1 улья

3) 48 х 20 =960 кг мёду с 1 пасеки

4) 44 х 20 = 880 кг мёду со 2 пасеки

Отвечает Казаков Руслан.

решение:если на первой пасеке собрали на80 кг меда больше чем на второй а ульев на 4 больше на этой пасеке(48-44=4),то получается что с одного улья собирают 80/4=20кг меда.тогда с первой пасеки собрали 48*20=960кг меда,а со второй 44*20=880кг меда(или 960-80=880).