На сахарный завод привезли в первый день 633т 600кг свеклы,во втарой день в 2 раза

меньше.Сколькосахара получилосьиз всей свеклы,если масса сахара составляла одна шистая массы свеклы?

Ответы на вопрос

Отвечает Лащевский Федя.
633 т 600 кг = 633600 кг 1) 633600 : 2 = 316800 (кг) - привезли во второй день 2) 633600 + 316800 = 950400 (кг) - за два дня 3) 950400 : 6 = 158400 кг = 158 т 400 кг Ответ: 158 т 400 кг