Найдите наибольший общий делитель и наименьшее общее кратное чисел 24 и 122. Делятся ли НОК

(24;122) на 2,3,5,9,10?

Ответы на вопрос

Отвечает Синюк Ульяна.
Разложим числа на простые множители:   24=2×2×2×3    122=2×61
Тогда НОД (24,122)=2       и    НОК (24,122)=122×2×2×3=1464
НОК делится на 2,3,. 
Нок не делится на 5,9,10