Как решить пусть d=15тогда 3d+14+27d+18-28d


Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Фаниль.
3*15+14+27*15+18-28*15=62
Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
Для начала упростим выражение 

2d+32=2*(d+16)

Если d=15, то 2*(d+16)=2*(15+16)=2*31=62