Длина прямоугольного участка — 200м, а ширина его составляет 69% длины. Вспахано 31% этого участка.

Вычисли, сколько гектаров не вспахано.

Ответы на вопрос

Отвечает Дышекова Ася.
200*0,69=138м ширина участка
200*138=27600м² площадь участка
100-31=69%=0,69 часть осталась не вспахана
27600*0,69=19044м²=1,9044га не вспахано