Периметр первого квадрата 28 см.Найди периметр второго квадрата,длина стороны которого на 5 см

короче длины стороны первого квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Куварин Сергей.
1) 28/4= 7 см сторона первого квадрат
2) 7-5=2 см сторона второго квадрата
3) 2*4= 8 см периметр второго квадрата
Отвечает Карецкий Егор.
1.28:4=7 см одна сторона первого квадрата.
2.7-5=2 см одна сторона второго квадрата
3.P=2+2+2+2=8 см
Ответ: 8 см