Найдите значения выражения 28ab+(2a-7b)² при a=1


Ответы на вопрос

Отвечает Бурыкина Катя.
28ab+(2a-7b)²=28*1*b+(4a²-28ab+49b²)=28b+4-28b+49b²=4+49b².