Решите задачу срочно!!! Из одного пункта одновременно в одном направлении выехали два

автомобиля:первый со скоростью 80 км/ч,а второй со скоростью 65 км/ч. Какое расстояние будет между автомобилями через 2 часа? (решите задачу двумя способами)

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.
1)80+65=145 (км/ч)-отъезжали от пункта за час.
2)145*2=290 (км.)-отъезжали от пункта за два часа.
Ответ:290 километров.



1)80*2=160 (км.)-отъезжал за два часа первый автомобиль.
2)65*2=130 (км.)-отъезжал за два часа второй автомобиль.
3)160+130=290 (км.)-отъезжали от пункта вместе за два часа.
 Ответ: 290 километров.