Решите уравнение:(х-0,8): 16/19= 3 целых 1/6: 13 целых 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Харьковский Андрей.

(x-0.8):\frac{16}{19}=3\frac{1}{6}:3\frac{1}{3}

 

(x-\frac{4}{5}):\frac{16}{19}=\frac{19}{6}:\frac{10}{3}

 

(x-\frac{4}{5}):\frac{16}{19}=\frac{19}{6}*\frac{3}{10}

 

(x-\frac{4}{5}):\frac{16}{19}=\frac{19}{20}

 

x-\frac{4}{5}=\frac{19}{20}* \frac{16}{19}

 

x-\frac{4}{5}=\frac{4}{5}

 

x=\frac{4}{5}+\frac{4}{5}

 

x=\frac{8}{5}

 

x=1\frac{3}{5}