СРОЧНО. Радиус окружности равен 14,97 см. Значение числа π≈3,14.. Определи длину C этой окружности

(с точностью до сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Коткин Ярослав.
Число π равно отношению длины окружности к ее диаметру.
π=С/d
d=2r=2*14.97=29.94 см
C=π*d=3.14*29.94=94.01 см