Найдите значение выражения 4^3a*4^-5a если a=-1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Комар Игнат.
4^3×(-1/2)×4^-5×(-1/2)=4^3/2×4^5/2=4^3/2+5/2=4^8/2=4^4=64