Как решить примеры 6×(b-3)=10-2×(b+2) , 83+5×(y-3)=3×(8×y-9)


Ответы на вопрос

Отвечает Молох Дмитрий.
1)6b-18=10-2b-4
8b=24
b=3
2)83+5y-15=24y-27
95=19y
y=5