Придумать и записать вопросы,чтобы задачи решались в два действия.Мама помыла 8 тарелок,а Оля на 4

меньше.

Ответы на вопрос

Отвечает Фазлыева Дарья.
На сколько меньше помыла тарелок Оля?
РЕШЕНИЕ:
1)8-4=4(помыла Оля)
2)8-4=4
На 4 меньше
Отвечает Сергиенко Даша.
Мама помыла 8 тарелок, а Оля на 4 меньше. Сколько всего тарелок было помыто?
1)8-4=4
2)4+8=12
Ответ: 12 тарелок было помыто всего