Найти наибольшее значение функции F(x) = x3-3x+2 на отрезке [ - 2, 3 ]


Ответы на вопрос

Отвечает Рудницкий Саша.
F(x)=x³-3x+2
f`(x)=3x²-3=3(x-1)(x+1)=0
x=1∈[-2;3]    x=-1∈[-2;3]
f(-2)=-8+6+2=0
(-1)=-1+3+2=4
f(1)=1-3+2=0f(3)=27-9+2=20-наиб
Отвечает Стрюкова Аня.
F(x)=x³-3x+2
f`(x)=3x²-3=0  производную приравниваем к нулю
3(х²-1)=0
(х-1)(х+1)=0
х-1=0
х=1 ∈ [-2;3]
х+1=0
х=-1 ∈[-2;3]

f(3)=3³-3*3+2=20
f(-2)=(-2)³-3*(-2)+2=-8+6+2=0

максимальное значение на этом промежутке в точке х=3 равно 20