Помогите пожалуйста с пропорцией 2х-0.5/4.5=84/108


Ответы на вопрос

Отвечает Евдикимов Расул.
(2х-0,5):4,5=84:108
108*(2х-0,5)=4,5*84
216х-54=378
216х=378+54
216х=432
х=432:216
х=2