Из двух городов одновременно вышли навстречу друг другу два поезда один шёл мо скоростью 75км/ч, а

другой со скоростью 85 км/ч, через 5 часов поезда встретились, определи расстояние между городам .

Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.

1) 75 + 85 = 160 (км) - проходят оба поезда за 1 час.

2) 160 × 5 = 800 (км) - прошли за 5 часов оба поезда.

Ответ: расстояние между городами равно 800 км.

Отвечает Beridze Ramaz.
Скорость сближения поездов  равна 75+85=160 км/ч
тогда расстояние  между городами 5*160=800 км/ч