В трех кусках ткани 75м. Первый кусок на 6 м короче, чем второй и на3м короче чем третий. Сколько

метров ткани в первом куске. с пояснениями плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Рижук Антон.

1 КУСОК - (берем за x)

2 кусок - 6+X

3 кусок - 3+x

всего 75 метров.

 

составляем уравнение

x+ 6+x+3+x = 75

3X=75 -6-3

3x=66

X= 66: 3 

X=22 ( м) было в первом куске.