помогите решить. Sшара=1. Следуя формуле S=Пrквадрате, где П=3.14 Нужно найти чему равен

радиус,диаметр и длина окружности.

Ответы на вопрос

Отвечает Булатова Айна.

Sшара= 4пR 2     (2- означает "в квадрате")

S = 1

1 = 4пR 2

R2 = 1/4п

R = корень квадр. из 1/4 п= 1/2 корень из п

D=2R=2 * 1/2корень квадратный из п = корень из п

p-длина окружности

p = 2пR= 2D = 2*(корень из п)