В магазин привезли 150 кг фруктов,До обеда продали 26% всех фруктов. Сколько килограммов фруктов

осталось в магазине

Ответы на вопрос

Отвечает Кругликов Максик.
1 ) 150 : 100=1,5 (1%)
2) 1,5 * 26=39 (кг) продали
3) 150-39=111 (кг) осталось
Ответ: 111 кг фруктов