№25 Отношение двух натуральных чисел равно двум третьим ,а их разность равна трем.Найдите эти

числа..... №26 Произведение двух натуральных чисел равно 96, а значение их отношений равно 1,5.Найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Богаевская Анна.

1. 6 и 9

 6:9 = 2:3

  9-6 = 3

 

2. 12 и 8

   12*8 = 96

   12:8 = 1.5

Отвечает Звездкина Настя.

25) \left \{ {{\frac{y}{x}=\frac{2}{3}} \atop {y-x=3}} \right.

 

\left \{ {{x=\frac{2}{3}\cdot y} \atop {y-\frac{2}{3} \ y=3}} \right.

 

\frac{1}{3} \ y=3

y=9

x=6

 

26) \left \{ {{ab=96} \atop {\frac{a}{b}=1,5}} \right.

 

\left \{ {{a=1,5b} \atop {1,5b^2=96}} \right.

 

b^2=64

b1=-8, b2=8

a1=-12, a2=12