Оля нарисовала 9 цветов,Надя на 6 цветов больше,чем Оля,а Лиза в 3 раза меньше,чем Надя. Сколько

цветов нарисовала Лиза? Сколько всего цветов нарисовали девочки? И схему плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Исказиев Мирас.
9+6=15(ц)-Надя
15:3=5(ц)-Лиза
15+9+5=29(ц)-всего
Ответ: 5 Ц
ветков, 29 Цветков