(2,25-1,25*(2/7+1 1/21))/0,7-0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Kravcov Denis.
1)2/7+1 1/21=6/21+1 1/21=1 7/21=1 1/3
2)1,25*1 1/3=1 25/100*1 1/3=1 1/4*1 1/3=5/4*4/3=5/3=1 2/3
3)2,25-1 2/3=2 25/100-1 2/3=2 1/4-1 2/3=9/4-5/3=27/12-20/12=7/12
знаменатель
4)0,7-0,2=0,5=1/2
5)7/12:1/2=7/12*2/1=7/6=1 1/6