В магазине за день продали 29 телевизоров и 5 видеомагнитафонов по той же цене, что и телевизоры.

За телевизоры получили на 9 р 60 копеек больше. сколько денег получили за телевизоры и видеомагнитофоны?

Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Федя.
29-5=24(на сколько теливизоров больше продали)
9р60коп=960коп
960:24=40 коп(стоимость телевизора)
29*40=1160коп=11р 60коп(телевизоры)
5*40=200коп =2руб (видео)