Помогите мне пожалуйста решить задачу песок составляет 5 восьмых части стекла а известь одну третью

часть остального какую часть класса составляет известь

Ответы на вопрос

Отвечает Владимирец Тёма.
Песок 5\8 от стекла 
известь - 1\3 от 5\8
1\3*5\8=5\24
Отвечает Воднев Ваня.
1/8. 1- 5/8=3/8. 1/3*3/8=1/8.