Задача на дроби За день хозяин намолотил 240 центнеров зерна. 3/8 дроби зерна была рожь. остальное

пшеница . Сколько центнеров было пшеницы:?

Ответы на вопрос

Отвечает Маршал Вадим.
240:8=30(ц)-1 часть
30*3=90(ц)
Отвечает Зайцев Юра.
240:8=30центнеров состовляет одна часть
30*3=90центнеров рожь
240-90=150центнеров пшеница