4:5=y:25 решити плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Екатерина.
 \frac{4}{5} =  \frac{y}{25}  \\ 
25*4= 5y
5*4=y
y=20
Отвечает Байдалиева Анель.
4/5=у/25
по свойству пропорции(произведение крайних членов равно произведение средних членов):
4*25=5*у
100=5у
у=20